Шум в компьютере

Шум в системном блоке компьютера — одна из причин нарушения его функционирования

Появления шума, неприятных звуков или потрескивания в процессе работы компьютера — серьезные проблемы, возникающие по самым различным причинам. Решение этих неисправностей стоит доверить специалистам
При продолжительной работе, в системном блоке персонального компьютера возникает шум. Данную проблему не стоит оставлять без внимания, поскольку она нарушает функциональность ПК и влияет на быстрый износ деталей.
Возможные причины возникновения
Шум в компьютере может возникать по самым различным причинам. Основными из них является:

• проблемы с жестким диском — при этом может наблюдаться потрескивание, скрип или даже стук. Особенно звуки прослеживаются при записи и копировании информации на диск;
• значительная запыленность видеокарты — избавиться от шума при этом трудно, поэтому рекомендуется приобрести новый графический адаптер;
• забит вентилятор основного элемента ПК — процессора;
• изношенный компьютерный блок питания;
• неудачно подобранный оптический привод;
• есть трещины на материнской плате и каком-либо другом устройстве.

Для диагностики появления звуков непременно нужно обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам. Если основная причина пыль, то чистку ПК можно осуществить самостоятельно. Для этого необходимо с помощью кисти очистить налет с каждой детали.

Чтобы в будущем вас не беспокоили звуки в вашем персональном компьютере, может производиться смена системы охлаждения, коробки системного блока или вентиляторов. Также стоит своевременно и регулярно осуществлять чистку ПК.
Еще один способ избавления от шума — это использование специальной прокладки, выполняющей функцию звукоизоляции. Она изготовлена из особенной пены и монтируется внутрь корпуса.
Конечно, даже при незначительном появлении шума обратитесь к опытным специалистам. Поскольку самостоятельное проведение каких-либо исправлений может привести к полному нарушению функционирования вашего персонального компьютера.
Мастера быстро, качественно и главное недорого избавят ваше устройство от любых неприятных звуков.