Настройка роутера

Подключение интернета через роутер — это удобный способ обеспечить себя и окружающих беспроводным доступом в мировую «паутину». Но не каждый пользователь сможет правильно и быстро взаимодействовать с роутером. Поэтому мы рекомендуем наших специалистов, которые проведут настройку интернета в кратчайшие сроки.

Выбор роутера

От характеристик устройства, которое будет передавать беспроводной сигнал, зависит удобство пользования интернетом. Необходимо определится с:

— скоростью интернета, которую может предоставить вам провайдер;

— рабочей зоной покрытия;

— количеством устройств, которые будут использовать беспроводной интернет.

По этим пунктам нужно подбирать конкретную модель роутера. Наиболее частым вариантом является роутер TP-Link, настройку которого осуществляют наши квалифицированные сотрудники. Выпускаемые модели отличаются количеством антенн, пропускной способностью и количеством выходов на задней панели устройства.

Установка

Одной настройки роутера недостаточно для качественного обеспечения интернетом. Необходимо выбрать правильное место в помещении, а для больших расстояний — установить дополнительные точки доступа.

Наш специалист, вызов которого осуществляется бесплатно, проконсультирует вас и предоставит квалифицированную помощь в установку роутера. Вам необходимо оплатить лишь выполненные услуги.

Для TP-Link, настройка роутера пошагово указана на коробке устройства. В нашем сервисном центре вы можете получить подробную консультацию по возникшим вопросам.

Обслуживание

Для стабильной работы роутера необходимо периодически отключать его от сети, чтобы предотвратить перегревание компонентов. Если устройство не обеспечивает пользователей интернетом, вы можете перезапустить его. Если интернет не появился, свяжитесь с провайдером, возможно, проводятся технические работы или произошла авария. Если и это не помогает, необходим полный сброс настроек с последующим восстановлением. Выполните его самостоятельно, либо обратитесь к нам в сервис.

Мы также осуществляем ремонт роутеров и компьютерного оборудования по демократическим ценам.