Ремонт компьютеров у нас — гарантия качества и скорости

Мы сегодня не можем представить себя без компьютера, но случается, что техника выходит из строя. Из нашей статьи вы узнаете, чем может помочь сервисный центр и какие бывают основные поломки
Сегодня многие хорошо разбираются в тонкостях ремонта компьютеров, ноутбуков и компьютерной техники. Но много остается и тех, для кого поломка аппарат является большой проблемой. Настоящими помощниками в таком случае являются сервисные центры, которые каждый день оказывают свои услуги большому количеству людей. Такие центры осуществляют профессиональный ремонт, делая это быстро, качественно и по приемлемым ценам. Но бывают неисправности, которые самостоятельно не может решить даже знающий человек, правильно разобравшись в причинах их возникновения. В таком случае, не нужно экспериментировать, а лучше сразу обратиться к квалифицированному специалисту, который знает все о ремонте компьютеров.

В сервисном центре вам помогут сделать:

• установить необходимое программное обеспечение;
• произвести диагностику состояния компьютера, замену или ремонт его составляющих;
• проведут собеседование по усовершенствованию и ремонту компьютера;
• усовершенствуют операционную систему, проведя вирусную очистку;
• проведут сервисное обслуживание оргтехники.

Чаще всего к работникам сервисного центра обращаются с такими запросами:
• отсутствие Интернета;
• нерациональная работа компьютера (медленная или зависающая);
• коррекция функционирования определенных программ;
• не включение компьютера;
• наличие вирусных программ;
• переустановка Windows;
• проблемы с жестким диском, съемными устройствами;
• другие вопросы.

Основные поломки: нюансы, пути устранения

1. Поломка «материнки» (материнской платы).
Главный признак этой проблемы — компьютер не включается. Материнская плата является основным распределителем между всеми комплектующими системного блока.
Если системник работает, но на мониторе отсутствует картинка, то это есть первым признаком поломки видеочипа, если монитор ранее подключался к встроенной видеокарте. Причина может быть и в разъемах материнской платы, если подключаемые устройства не работают.

2. Проблемы с блоком питания.
Если компьютер не включается, то причина может быть и в блоке питания. Чаще всего это происходит из-за перепада напряжения, в результате чего перестает функционировать как проводка блока, так и его конденсаторы. Осуществить проверку его исправности можно и самостоятельно. Для этого нужно сделать замыкание контактов на материнской плате в месте, где находится кнопка включения. При необходимости блок питания заменяется. Замену или ремонт лучше совершить с помощью опытного специалиста.

3. Поломка жесткого диска.
Первыми признаками таких проблем являются стук или жужжание. В таком случае срочно скопируйте важную информацию с вашего компьютера на другие носители и займитесь решением вопроса о его ремонте, так как утерянная информация восстановлению не подлежит.

4. Самостоятельное выключение компьютера.
Перегрев — основная причина бесконтрольного выключения или перезагрузки. Он может происходить из-за загрязненности кулера, в результате чего перегревается процессор. Чтобы решить эту проблему нужно очистить вентилятор, поменять термопасту. Чтобы произвести ремонт сломанных деталей необходимо обратиться к специалистам. Сотрудники нашего сервисного центра предоставляют бесплатные услуги по проведению диагностики состояния компьютера и производят ремонт, замену, установку новых деталей, программного обеспечения по доступным ценам.